В субботу, 11 апреля, в Киев доставят Благодатный огонь, сходящий в Великую Субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме, сообщает Центр информации УПЦ.
Примерное время прибытия официальной делегации в аэропорт Борисполь - 19.30 - 20.00. По сложившейся традиции в зале официальных делегаций будут присутствовать священнослужители, которым будет передан Благодатный Огонь для распространения другими епархиями Украины. Центр информации УПЦ слова главы Синодального информационного отдела епископа Климента информирует, что в Великую Субботу христиане всего мира с особым благоговением ожидают чуда, которое на протяжении столетий из года в год происходит в Иерусалиме накануне православной Пасхи - схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня.
Согласно древнему преданию, ежегодное таинственное возгорание удивительного огня на Святой Земле является знаком милости Божией, сообщает о заботе Господа и дает верующим надежду на то, что Бог еще на год продлевает бытие мира.
В 23.00 в Киево-Печерской лавре предстоятель УПЦ блаженнейший митрополит Онуфрий раздаст Благодатный огонь тысячам верующих, которые придут на ночное Пасхальное богослужение.