Меню Содержимое
Ваше мнение о запрете продажи хот-догов и шаурмы на улице
 
 
 
 





Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Объявления

Дизаин и ремонт квартир,домов.
Строительство, ремонт, сервис (20.11.2008)
НАКОПИТЕЛЬНЫЕ ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
Бытовая техника и товары для дома (15.11.2008)
подключение стиральных машин, кондиционеров в Киеве 8(067)5020920
Бытовая техника и товары для дома (23.10.2008)
Кожа для пошива
РАЗНОЕ (23.10.2008)
продам участок 22 сотки Макаровский р-н
Земельные участки (20.10.2008)


 
= Ad with Photo
Главная arrow Новости arrow Транспорт arrow Правительство разрешило проходить техосмотр автомобилей на частных станциях техобслуживания
Правительство разрешило проходить техосмотр автомобилей на частных станциях техобслуживания Версия для печати Отправить на E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал(а) Administrator   
16.07.2008.
Image
autoconsulting.com.ua
Кабинет министров утвердил порядок проведения техосмотра автомобилей частными фирмами, не имеющими отношения к Госавтоинспекции, при условии их дополнительной аккредитации. Как заявил министр внутренних дел Юрий Луценко, утвердив порядок проведения техосмотра автомобилей субъектами хозяйствования за пределами ГАИ, правительство открыло путь к демонополизации этой сферы деятельности, которая со времен Советского Союза находилась исключительно в ведении МВД.

Еще два года назад Верховная Рада приняла Закон об "Автомобильном транспорте", содержащий положение о том, что государственный технический осмотр автомобилей может проводить не только Госавтоинспекция, но и уполномоченные частные хозяйственные субъекты. На протяжении всего времени этот закон, принятие которого привело бы к уменьшению очередей и облегчению работы МРЭО, гулял по кабинетам разных министерств. А все из-за того, что Минтранс и ГАИ не могли поделить свои полномочия. По словам начальника Департамента Госавтоинспекции Сергея Коломийца, новые перемены выгодны многим водителям и приближают Украину к Европе.

- Раньше человек проходил техосмотр на своей станции. Но чтобы получить справку о том, что автомобиль исправен, он вынужден был ехать на станцию диагностики ГАИ. Теперь он будет получать такой документ непосредственно на СТО, - заявил Сергей Коломиец.

Как рассказали "ФАКТАМ" в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, чтобы освоить новый вид деятельности, частные станции тех-обслуживания должны получить аккредитацию в ГАИ и зарегистрироваться в Государственном комитете статистики. Комиссия Минтранса и МВД должна проверить наличие на СТО необходимого технологического оборудования, и только после этого оно начнет функционировать в свободном режиме. Стоимость услуг на аккредитованных СТО не должна превышать расценок, установленных государством. Но и станции диагностики ГАИ продолжат работать, оставляя за собой правоохранительные функции. Так, только сотрудники ГАИ будут проверять, не перебиты ли номера, числится ли машина в угоне, проведут экспресс-тест (быстрый техосмотр. - Авт.) и выдадут талон техосмотра. Желающие смогут и дальше проходить техосмотр автомобиля в МРЭО - по прежним ценам.

По мнению руководства МВД, такое нововведение ликвидирует монополию ГАИ на проведение техосмотра. В результате уменьшатся очереди, которые сейчас выстраиваются перед диагностическими центрами в МРЭО. Но большинство водителей уверены, что после решения Кабмина только увеличатся траты водителей.

- С появлением частных структур возможность торга просто увеличится, - считает водитель такси Евгений. - Ведь ни для кого не секрет, что талон техосмотра стоит примерно

200 гривен. А теперь на СТО заплати, а если гаишники во время второго осмотра еще что-то заподозрят, и там придется платить. Я уверен, что большинство водителей как проходили, так и будут проходить техосмотр в МРЭО.
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »
При полном или частичном использовании материалов портала ссылка на infokiev.com.ua обязательна (в интернете - гиперссылка).
Info Киев не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях и републицируемых материалах.
Ответственность несут авторы информации. Info Киев может не разделять точку зрения авторов статей.




Gougle.Ru Рейтинг Принимаем WebMoney Система Orphus Яндекс цитирования